Productos

Tirano BUY NOW

Ahern Exclusivo

Tipo: Americano Slicer

Variedad: Tirano

Proveedor: Enza Zaden/Vitalis

Peso Promedio/Tamaño: 22-25 cm

Resistencia/Tolerancia: AR: Ccu; RI: Px/CMV/CVYV

Cultivo: Invernadero

Planta con estructura semi-abierta y fuerte, presenta amarres continuos a través de todo el ciclo. El más precoz a cosecha y muy buena producción. Bien adaptado a climas templados por lo que puede establecerse en los ciclos de Verano y Otoño a nivel nacional. La fruta es de piel muy lisa y color verde intenso, con forma cilíndrica, alta vida de anaquel, sus tamaños oscilan entre

Pedir Cotización

Planta con estructura semi-abierta y fuerte, presenta amarres continuos a través de todo el ciclo. El más precoz a cosecha y muy buena producción. Bien adaptado a climas templados por lo que puede establecerse en los ciclos de Verano y Otoño a nivel nacional. La fruta es de piel muy lisa y color verde intenso, con forma cilíndrica, alta vida de anaquel, sus tamaños oscilan entre

AVISO: Toda información aquí presentada acerca de las variedades está basada en observaciones obtenidas en el campo y el laboratorio. La calidad y rendimiento de los cultivos depende de varios factores fuera de nuestro control y no se ha creado ninguna garantía que avale el rendimiento y la calidad del cultivo.

Contacto
Ventas

México Sur

Ing. Paulo García
Gerente de Ventas
Celaya, Guanajuato
(664) 628-3379
pgarcia@ahernseeds.com
Ing. Pablo Alfaro
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(33) 3662 9890
palfaro@ahernseeds.com
Ing. Juan Vancini
Ventas
Puebla, Puebla
(222) 217-0644
jvancini@ahernseeds.com
Ing. Mauro Mancera
Ventas
Celaya, Guanajuato
(461) 117-0289
mmm@ahernseeds.com
Ing. Raúl Piceno
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(331) 520-0608
rpiceno@ahernseeds.com
Ing. Alejandro Meyer
Ventas
Aguascalientes, Aguascalientes
(33) 1863-1544
ameyer@ahernseeds.com
Ing. Nelson Escobar
Ventas y Desarrollo de Productos
Tampico, Tamaulipas
(961) 269-3280
nescobar@ahernseeds.com

México Norte

Ing. Freddy López
Desarrollo de Productos- Cultivo Protegido
Chihuahua
(871) 178-5220
flopez@ahernseeds.com
Ing. Enrique Peña
Gerente de Ventas
Culiacán, Sinaloa
(668) 856-8291
epena@ahernseeds.com
Ing. Brando Valdés
Gerente de Ventas Sonora Norte
Hermosillo, Sonora
(662) 475-6104
hvaldes@ahernseeds.com
Ing. Guillermo Nieto
Ventas
Chihuahua, Chihuahua
(871) 157-2022
jnieto@ahernseeds.com
Ing. Horacio Escárcega
Ventas
Torreón, Coahuila
(871) 727-6434
hescarcega@ahernseeds.com
Ing. Luis Enrique Sánchez
Ventas
Hermosillo, Sonora
(668) 124-0650
lsanchez@ahernseeds.com
Ing. Mario Gastelum
Ventas
Culiacán, Sinaloa
(667) 102-4540
mgastelum@ahernseeds.com

México Oeste

Ing. Carlos Sánchez
Gerente de Ventas Baja
Ensenada, Baja California
(664) 368-3799
csanchez@ahernseeds.com
Ing. Carlos Íñiguez
Ventas
Ensenada, Baja California
(664)674-4973
ciniguez@ahernseeds.com
José Valle
Ventas
Ensenada, Baja California
(646) 179-4005
jvalle@ahernseeds.com
Ing. Leonardo Ruiz
Desarrollo de Productos
San Quintín, Baja California
(616) 113-6718
lruiz@ahernseeds.com
Ing. Luis Enrique Zazueta
Desarrollo de Productos
Ensenada, Baja California
(646) 161-9257
ezazueta@ahernseeds.com
Ing. Esteban Contreras
Desarrollo de Producto
Mexicali y San Luis Río Colorado
(616) 107-3531
econtreras@ahernseeds.com

Centroamérica

Ing. Paulo García
Gerente de Ventas
Celaya, Guanajuato
(664) 628-3379
pgarcia@ahernseeds.com
Ing. Carlos Álvarez
Ventas
Tegucigalpa, Honduras
(504) 9 969-5567
calvarez@ahernseeds.com
Ing. Cesar Amilcar Miculax
Ventas y Desarrollo de Productos
Guatemala
(502) 4018-6438
cmiculax@ahernseeds.com
Ing. David Molina
Ventas y Desarrollo de Productos
Tegucigalpa, Honduras
(504) 3186-2711
dmolina@ahernseeds.com
01-800-06 Ahern
www.ahernseeds.com

PEDIR COTIZACIÓN