tecnología agrícola
asesoría de cultivos
semillas de hortalizas

Productos

Sprigel BUY NOW

Tipo: Bola indeterminado

Variedad: Sprigel

Proveedor: Zeraim/Syngenta

Peso Promedio/Tamaño: 250-300 g

Resistencia/Tolerancia: V/Fol: 1, 2/ToMV/For/TSWV/Ff/M(RI)

Cultivo: Media tecnología

Bola indeterminado de planta fuerte con excelente continuidad, y entrenudos medios. Alta tolerancia en campo a Stemphylium spp. Mantiene los tamaños grandes (250-300 g) en ciclos largos, uniformidad en forma y tamaño del fruto. Precocidad media, para trasplante en primavera, verano, y otoño.
Pedir Cotización
Bola indeterminado de planta fuerte con excelente continuidad, y entrenudos medios. Alta tolerancia en campo a Stemphylium spp. Mantiene los tamaños grandes (250-300 g) en ciclos largos, uniformidad en forma y tamaño del fruto. Precocidad media, para trasplante en primavera, verano, y otoño.

VIDEOS DEL PRODUCTO

AVISO: Toda información aquí presentada acerca de las variedades está basada en observaciones obtenidas en el campo y el laboratorio. La calidad y rendimiento de los cultivos depende de varios factores fuera de nuestro control y no se ha creado ninguna garantía que avale el rendimiento y la calidad del cultivo.

Contacto
Ventas

México Sur

Ing. Paulo García
Vicepresidente Senior de Ventas
Celaya, Guanajuato
(664) 628-3379
pgarcia@ahernseeds.com
Ing. Idriss Márquez
Director de Desarrollo de Productos
Puebla, Puebla
(222) 708-3809
imarquez@ahernseeds.com  
Ing. Jaime Martínez
Gerente de Ventas de Cultivo Protegido
Queretaro, Queretaro
(422) 475-1242
jmartinez@ahernseeds.com
Ing. Eduardo Salcedo
Gerente de Ventas Campo Abierto Occidente y Sur
Guadalajara, Jalisco
(333) 809-0746
esalcedo@ahernseeds.com
Ing. Pablo Alfaro
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(33) 3662 9890
palfaro@ahernseeds.com
Ing. Raúl Piceno
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(331) 520-0608
rpiceno@ahernseeds.com
Ing. Mauro Mancera
Ventas
Celaya, Guanajuato
(461) 117-0289
mmm@ahernseeds.com

México Norte

Ing. Enrique Peña
Gerente de Ventas
Culiacán, Sinaloa
(668) 856-8291
epena@ahernseeds.com
Ing. Brando Valdés
Gerente de Ventas Sonora Norte
Hermosillo, Sonora
(662) 475-6104
hvaldes@ahernseeds.com
Ing. Horacio Escárcega
Ventas
Torreón, Coahuila
(871) 727-6434
hescarcega@ahernseeds.com
Ing. Juan Pablo Moya
Ventas- Campo Abierto Sinaloa Sur
Mazatlán, Sinaloa
(695) 109-4887
jmoya@ahernseeds.com
Ing. Rafael Escarcega
Representante de Ventas
Chihuahua
(614) 174-6344
resarcega@ahernseeds.com
Ing. Luis Enrique Sánchez
Ventas
Hermosillo, Sonora
(668) 124-0650
lsanchez@ahernseeds.com
Ing. Mario Gastelum
Gerente de Ventas Sinaloa Sur
Culiacán, Sinaloa
(667) 102-4540
mgastelum@ahernseeds.com

México Oeste

Ing. Carlos Sánchez
Gerente de Ventas Baja
Ensenada, Baja California
(664) 368-3799
csanchez@ahernseeds.com
Ing. Carlos Íñiguez
Ventas
Ensenada, Baja California
(664)674-4973
ciniguez@ahernseeds.com
Ing. Leonardo Ruiz
Desarrollo de Productos
San Quintín, Baja California
(616) 113-6718
lruiz@ahernseeds.com
Ing. Luis Enrique Zazueta
Desarrollo de Productos
Ensenada, Baja California
(646) 161-9257
ezazueta@ahernseeds.com

Centroamérica

Ing. Paulo García
Vicepresidente Senior de Ventas
Celaya, Guanajuato
(664) 628-3379
pgarcia@ahernseeds.com
Ing. Carlos Álvarez
Ventas
Tegucigalpa, Honduras
(504) 9 969-5567
calvarez@ahernseeds.com
Ing. Cesar Amilcar Miculax
Ventas y Desarrollo de Productos
Guatemala
(502) 4018-6438
cmiculax@ahernseeds.com
Ing. David Molina
Ventas y Desarrollo de Productos
Tegucigalpa, Honduras
(504) 3186-2711
dmolina@ahernseeds.com
01-800-06 Ahern
www.ahernseeds.com

PEDIR COTIZACIÓN

Perdón, por el momento no vendemos semillas en su región.
  • Porfavor tome en cuenta que una orden mínima de $22,000 MXN es requerida para comprar esta semilla.