Buying Xanax Online Cheap Order Alprazolam Online Uk Xanax Prescription Online Legal Xanax Prescriptions Online Buy Alprazolam Online Overnight Delivery
tecnología agrícola
asesoría de cultivos
semillas de hortalizas

Productos

Overland BUY NOW

Tipo: Maíz dulce

Variedad: Overland

Proveedor: Syngenta

Peso Promedio/Tamaño: 8.5 in (21.5 cm)

Resistencia/Tolerancia: AR: Et/Ps: (Rp1-i)/Pst; RI: Bm/Ps

Cultivo: Campo abierto

Este maíz dulce híbrido es de ciclo largo, alto rendimiento y con gran capacidad de adaptación a distintas zonas productoras. Planta vigorosa tupida de hojas que limita crecimiento de hierbas malas, produce espigas grandes cilíndricas de 8.5 pulgadas (21.5 cm.) de longitud y tiene muchos granos hasta la punta. Calidad aceptable tanto para congelado como para enlatado. Adecuada también para bandejas. Completo paquete de resistencias.
Pedir Cotización
Este maíz dulce híbrido es de ciclo largo, alto rendimiento y con gran capacidad de adaptación a distintas zonas productoras. Planta vigorosa tupida de hojas que limita crecimiento de hierbas malas, produce espigas grandes cilíndricas de 8.5 pulgadas (21.5 cm.) de longitud y tiene muchos granos hasta la punta. Calidad aceptable tanto para congelado como para enlatado. Adecuada también para bandejas. Completo paquete de resistencias.

AVISO: Toda información aquí presentada acerca de las variedades está basada en observaciones obtenidas en el campo y el laboratorio. La calidad y rendimiento de los cultivos depende de varios factores fuera de nuestro control y no se ha creado ninguna garantía que avale el rendimiento y la calidad del cultivo.

Contacto
Ventas

México Sur

Ing. Jaime Martínez
Gerente de Ventas de Cultivo Protegido
Queretaro, Queretaro
(422) 475-1242
jmartinez@ahernseeds.com
Ing. Eduardo Salcedo
Gerente de Ventas Campo Abierto
Guadalajara, Jalisco
(333) 809-0746
esalcedo@ahernseeds.com
Ing. Pablo Alfaro
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(333) 662-9890
palfaro@ahernseeds.com
Ing. Raúl Piceno
Ventas
Guadalajara, Jalisco
(331) 520-0608
rpiceno@ahernseeds.com
Ing. Juan Ramiro Vargas
Ventas y Desarrollo de Productos
Guadalajara, Jalisco
(331) 532-4019
javila@ahernseeds.com
Ing. Mauro Mancera
Ventas
Celaya, Guanajuato
(461) 117-0289
mmm@ahernseeds.com
Ing. Jesus Aguayo
Ventas Campo Abierto
Celaya, Guanajuato
(462) 605-1095
jaguayo@ahernseeds.com

México Norte

Ing. Brando Valdés
Gerente de Ventas del Noroeste
Hermosillo, Sonora
(662) 475-6104
hvaldes@ahernseeds.com
Ing. Horacio Escárcega
Ventas
Torreón, Coahuila
(871) 727-6434
hescarcega@ahernseeds.com
Ing. Juan Pablo Moya
Ventas- Campo Abierto Sinaloa Sur
Mazatlán, Sinaloa
(695) 109-4887
jmoya@ahernseeds.com
Ing. Rafael Escarcega
Ventas
Chihuahua
(614) 174-6344
resarcega@ahernseeds.com
Ing. Luis Enrique Sánchez
Ventas
Hermosillo, Sonora
(668) 124-0650
lsanchez@ahernseeds.com
Ing. Jorge Antonio Gil
Ventas
Hermosillo, Sonora
(662) 203-9304
jgil@ahernseeds.com
Ing. Mario Gastelum
Gerente de Ventas Sinaloa Sur
Culiacán, Sinaloa
(667) 102-4540
mgastelum@ahernseeds.com

México Oeste

Ing. Carlos Sánchez
Gerente de Ventas Baja
Ensenada, Baja California
(664) 368-3799
csanchez@ahernseeds.com
Ing. Carlos Íñiguez
Ventas
Ensenada, Baja California
(664) 674-4973
ciniguez@ahernseeds.com
Ing. Leonardo Ruiz
Desarrollo de Productos
San Quintín, Baja California
(616) 113-6718
lruiz@ahernseeds.com
Ing. Bruno García
Desarrollo de Productos
Ensenada, Baja California
(615) 107-9216
blopez@ahernseeds.com
Ing. Everardo Muñiz
Ventas
Mexicali, Baja California
(686) 135-6702
emuniz@ahernseeds.com

Centroamérica

Ing. Carlos Álvarez
Gerente de Ventas de Centroamérica
Tegucigalpa, Honduras
(504) 9 969-5567
calvarez@ahernseeds.com
Ing. Boris Leon
Ventas y Desarrollo de Productos
Honduras
(504) 9980-1969
bleon@ahernseeds.com
Ing. Arturo Lemus
Ventas y Desarrollo de Productos
Guatemala
(502) 3134 7863
alemus@ahernseeds.com
Ing. Cesar Miculax
Ventas y Desarrollo de Productos
Guatemala
(502) 4018-6438
cmiculax@ahernseeds.com
Ing. Marvin Sicajan
Ventas y Desarrollo de Productos
Guatemala
(502) 3134 2176
msicajan@ahernseeds.com
01-800-06 Ahern
www.ahernseeds.com

PEDIR COTIZACIÓN

Perdón, por el momento no vendemos semillas en su región.
  • Porfavor tome en cuenta que una orden mínima de $22,000 MXN es requerida para comprar esta semilla.